Выставка-форум Россия Международная выставка-форум Россия. Москва. ВДНХ 04.11.2023 - 12.04.2024

Общая информация об учреждении

Школа была открыта 1 сентября 1985 года.

С 1993 по 1998 год школа была лабораторией городского отдела образования по проблеме «Дифференцированное обучение школьников».

С 2003 года школа стала лабораторией по гражданско-патриотическому воспитанию.

С 1 сентября 2006 года школа - Методический центр Департамента образования г. Самары.

На протяжении 20 лет в школе работает Музей Боевой Славы, посвященный истории 33 стрелковой Холмско – Берлинской ордена Суворова дивизии.

В 2000 году открыт музей истории поселка Яблонька.

На протяжении многих лет школа является методической базой факультета управления социальной сферой Самарского государственного педагогического университета.

Для проведения уроков физической культуры и спортивных соревнований в школе работают два спортивных зала, бассейн, спортивная площадка.

Пришкольный участок заложен в 1985 году, площадь 1,5 га.

Летний пришкольный лагерь

Ежегодно в Школе № 100 работает лагерь «Мечта» с дневным пребыванием детей 1 – 8 классов.

Летний лагерь является формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, а также пространством для оздоровления, развития художественного, технического, спортивного, социального творчества.

Дети с удовольствием посещают лагерь, так как каждый день их ждёт интересная развлекательная, познавательная программа мероприятий. Это экскурсионные поездки по городу, музеям, театрам и кино. Спортивные состязания, праздники, «Весёлые старты», «Зарница», бассейн.

Работа кружков, конкурсы, игры, викторины, встречи с интересными людьми.