Наши достижения

Участие учащихся и педагогического коллектива школы в конкурсных и выставочных мероприятиях и достигнутых результатах за последние 3 года:

2010-2011 учебный год

№ ппНаименование мероприятияУровеньУчастникиРезультат
1 Городская профильная смена школьных музеев в ДООЦ «Арго» Городской Учащиесяся  6 – 10 классов Диплом лауреата конкурса бардовской песни
2 Торжественное мероприятие, посвященное 66-й годовщине Победы ВОВ «Свеча Памяти» Областной Учащиеся 2 -  10 классов Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы
3 Городской конкурс агитбригад юных инспекторов движения Районный Учащиеся 9х классов III место
4 Городской конкурс фоторабот «Внимание дорога» Районный Учащиеся 10 класса II место
5 Вторые городские эколого-биологические чтения школьников им.К.А.Тимерязева «Сохраним планету голубой и зелёной» Городской Учащиеся 6 – 7 классов Диплом второй степени
6 Соревнования по армреслингу Районный Учащиеся 9-11 классов II  место

2011-2012 учебный год

№ ппНаименование мероприятияУровеньУчастникиРезультат
1 Региональный конкурс "Эколидер" городской Коллектив школы I место
2 Областной конкурс программ внеурочной деятельности областной Учитель начальных классов
Сергеева Н.Н.
I место
3 Областной конкурс школьных музеев, посвящённый году истории России «Истории великие страницы» областной Музей Боевой Славы, методист Гальчук В.Г. I место
4 III  городская интеллектуально-творческая игра «Звёздные ступеньки» городской Команда учащихся 1 «А» класса,
учитель начальных классов Ларионова И.Е.
I место
5 Городской смотр школьных музеев, посвящённый 70-летию битвы под Москвой городской Актив школьного музея истории посёлка Яблонька, методист Коптева Г.Ю. Лауреат
6 Городской музейный марафон «Музей и дети» городской Методист музея Боевой Славы  Гальчук В.Г. II место
7 Городской смотр школьных музеев, посвящённый 70-летию битвы под Москвой городской Актив музея Боевой Славы, методист Гальчук В.Г. Лауреат
8 Городская  игра – путешествие «Листая календарь воинской славы» городской Актив музея истории поселка Яблонька, методист  Коптева Г.Ю., учащиеся 10 «Б» класса. I место
9 Несение караульной службы «Пост №1» на площади Славы у Вечного огня городской Актив музея Боевой Славы, учащиеся 11Б, 10АБ, 9Б классов Благодарственное письмо
10 Городской литературный конкурс, посвящённый 175-летию памяти А.С.Пушкина городской Учащиеся 8А, 9А, 11Б классов, учитель русского языка и литературы Ходячева Е.В. Дипломы лауреатов
11 Игровой конкурс по истории мировой художественной культуры  всероссийский Учащиеся 8А класса – Богданов И.,  5А класса – Проскурина Л. I место
12  Экологические акции, посвящённые Дням защиты от экологической опасности 2012 г районный

городской

Команда 6Б класса, кл.руководитель Ключникова В.А., экологический отряд – руководитель Малахова О.А. Благодарственное письмо

2012-2013 учебный год

№ ппНаименование мероприятияУровеньУчастникиРезультат
1 Областной смотр-конкурс музеев образовательных учреждений областной Актив школьного музея Боевой славы методист Гальчук В.Г. I место
2 Городской слет юных туристов – краеведов «Золотая осень-2012» городской ученица 5 «Б» класса Петрова П., руководитель педагог дополнительного образования Коптева Г.Ю. I место
3 Фестиваль юных изобретателей «Планета открытий- 2012» городской Команда 4 класса, учитель Сергеева Н.Н. Победители в номинации «Лучшее изобретение»
4 Конкурс агитбригад «ЮИД-2012» районный Команда школы руководитель Кокорева Т.В. III место
5 Первенство г.о.Самара по лыжным гонкам городской Уч-ся  7-Б Белова К.,
5-Б Петрова П.,
5-Б Митришкина Д.,
руководитель Коптева Г.Ю.
I  место
II место
I   место
6 Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление образовательных учреждений городской Коллектив школы Лауреат конкурса
7 Городские соревнования по спортивному туризму городской Команда «Эрмис» руководитель Коптева Г.Ю. I место
8 Первенство по лыжным гонкам «Быстрая лыжня 2013» районный Команда школы, учителя Лутаева Л.К., Наркулов Ш.К. Благодарственное письмо
9 Спартакиада, посвященная «Дню Защитника Отечества» городской Команда школы, руководитель Коптева Г.Ю., Гришачев В.Б. III место
10 Турнир по хоккею среди дворовых команд Приволжского микрорайона районный Команда школы, учитель Наркулов Ш.К. III место
11 Танцевальный марафон «В ритме жизни» городской Команда «Звёздный мост», руководитель Кокорева Т.В. I место

Результативность учащихся школы в олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах и турслетах за последние три года
(количество победителей и призеров)

МероприятияУровень2010-20112011-20122012-2013
Олимпиады район 23 17 17
город 5 2 7
Конференции район 28 14 19
город 7 8 9
область   1  
Конкурсы район 50 51 53
город 23 25 25
область      
Туристические слеты район      
город 25 27 27
область     2

Публикации об образовательном учреждении в СМИ за последние 3 года:

  • «Ведь были схватки боевые»... Самарская губерния, 04.2012 г

Публикации программ методических пособий учителями школы:

  • Учитель начальных классов Сергеева Н.Н. в 2012 году стала Победителем областного конкурса программ внеурочной деятельности для начальной школы в номинации «Общекультурное направление»

Публикации об образовательном учреждении в СМИ:

  • «Равнодушных не было»-/Вечерняя Самара. 05.03.2006;
  • «Школьники города рапортуют ветеранам»-/Самарская газета. 02.03.2006г. № 37;
  • «Главная задача ветеранских организаций»-/Священное Поле Победы. 05.04.2006г.;
  • «Педагог-инженер человеческих душ»-/Волжская заря. 04.04.2006г. №33;
  • «От озера Селигер до города Холм»-/Ветераны Самары. 22.02.2007г. №2;
  • «Звездный час Самарских педагогов»-/Самарская газета. 03.03.2007г. №34;
  • «Юный эколог по имени Танечка Кузнецова»-/Живая вода. 03.2007г. № 3.
  • «Наша доска почета» / Старая гвардия Поволжья. 03. 2009г. №2
  • «Музей 33 стрелковой дивизии» / Школьная страна 05. 2008г. №5т